08.04.2020 09:04

Эффективная организация удаленной работы сметчиков

Группа компаний «РИК» была основана в 1988 году и уже более тридцати лет является лидером среди разработчиков программного обеспечения для выпуска сметной документации.
Деятельность компании заключается в разработке надежного, качественного и простого в понимании программного обеспечения – сметной программы «РИК», которая предназначена для расчета и выпуска сметной документации. Программный комплекс "РИК" позволяет определять стоимость работ в течение всего жизненного цикла объекта и содержит нормативные базы ТЕР всех регионов России, а также работает с базами ЕРЕР-84, СНиР-91, прейскурантами, МТСН 81-98, ТСН, ГЭСН, ФЕР и др.

В связи с риском заражения короновирусом многие российские предприятия в России начали массово переводить сотрудников на удаленную работу. И в это сложное время Группа компаний «РИК» предлагает ряд возможностей для организации удаленной работы сметного отдела.

       1. Программный комплекс «РИК» Флеш-версия

 ПК «РИК» Флеш-версия представляет собой мобильную версию ПК «РИК», которая одновременно выполняет роль электронного ключа защиты и флэш-накопителя. 
ПК "РИК" Флеш-версия разработана для создания благоприятных условий для работы своих пользователей. Программа не требует установки на стационарный компьютер и запускается непосредственно с флэш-ключа. Разработчики программы уделили особое внимание тому факту, что сметная программа нужна не только на рабочем месте, но и в командировках, дома и т.п. Таким образом, флеш-ключ без труда можно взять с собой, он не займет много места, а пользу принесет огромную.
Основные преимущества:

Быстрая и удобная установка
 Мобильная версия программы не требует установки на стационарный компьютер и запускается непосредственно с флэш-ключа.  Единственное, что Вам нужно будет сделать — выполнить разовые предварительные настройки.
Перенос смет
 Все составленные сметы хранятся непосредственно на флеш-ключе, где и сметная программа. Вся база данных и составленные сметы в процессе работы автоматически сохраняются на тот же самый флэш-ключ. Отпадает постоянная необходимость копировать сметы с рабочего компьютера, если возникнет желание продолжить работу дома или на другом ПК.
Обновление программы
Теперь все обновления программы Вы делаете это только один раз — у себя на флэш-ключе программы.

Флеш-версия сметной программы РИК открывает новые возможности в работе, Вы более свободны в своем выборе и сможете приступить к работе в любом месте, где есть компьютер!

       2. Программный комплекс  РИК Проф Сеть
  Многопользовательская дистанционная работа в сетевом архиве в составе программного комплекса «РИК» (версия РИК Проф Сеть)

С помощью ПК «РИК Проф Сеть» возможно создать эффективную рабочую среду для удаленных сотрудников, чтобы они могли работать также продуктивно, как если бы находились в офисе. 
ПК «РИК Проф Сеть» вариант программного комплекса, обладающий всеми преимуществами версии ПК РИК "Проф" с расширенными возможностями за счет дополнения Сетевым архивом:
  • единое информационное пространство для полноценной совместной работы специалистов;
  • возможность подключения к Сетевому архиву как по локальной сети, так и по каналу Интернет;
  • развитая система прав пользователей, которая позволяет администратору разрешать просмотр, редактирование, проверку и визирование смет;
  • настраиваемая система статусов, а также связанная с ней система уведомлений, которая позволяет быстро оценить готовность выпущенной сметы, осуществить её проверку и необходимые корректировки;
  • своевременное получение точных данных о стоимости объектов строительства.  




















Данный программный продукт подходит для компаний крупного бизнеса, имеющих свою филиальную сеть, федеральных компаний с широко развитой инфраструктурой, строительных компании полного цикла участвующие в разработке, строительстве и обслуживании объектов строительства.

Более подробную информацию об условиях и сроках поставки вы всегда сможете уточнить по телефону Группы компаний «РИК» +7-499-702-45-70 и по электронной почте mail@smetarik.ru. Официальный сайт - www.smetarik.ru.