15.10.2021 14:09

Расчет текущих сметных цен строительных ресурсов и индексов изменения сметной стоимости

Предлагаем комплекс услуг по расчету текущих сметных цен строительных ресурсов и индексов изменения сметной стоимости, включая разработку индивидуальных индексов пересчета в текущий уровень цен на объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта на основе данных сметной документации по объектам-представителям с формированием расчетных ресурсных моделей.
 
Для кого?
Интересантами данного комплекса услуг могут являться:
  1. Региональные и отраслевые центры ценообразования в строительстве;
  2. Главные распорядители бюджетных средств;
  3. Службы заказчика-застройщика;
  4. Подрядные организации строительного комплекса;
  5. Крупные компании и корпорации, осуществляющие строительство;
  6.  Государственные учреждения.
Зачем это нужно?
Существующие способы определения сметной стоимости строительства в текущем уровне цен не обеспечивают достаточную точность цены стройки? Подрядчики отказываются от работ, сметная стоимость которых рассчитана с применением федеральных индексов? Не устраивают существующие значения индексов пересчета? Разработайте свои индивидуальные (отраслевые, фирменные, корпоративные) индексы, которые учтут специфику Ваших работ, ресурсоемкость тех или иных строительных материалов и технологий. Такие индексы в дальнейшем можно применять для быстрого определения стоимости инвестиций по объектам, учитывающим специализацию Вашего вида строительства, реконструкции или ремонта, а сформированная ресурсная модель позволит легко актуализировать эти индексы при периодическом мониторинге.
 

Укрупненный индивидуальный индекс может быть рассчитан к СМР или по статьям затрат по образу и подобию индексов Минстроя России.
Объект строительства Индексы изменения сметной стоимости на {период}
 с применением {актуальная редакция ФЕР/ТЕР}
По элементам прямых затрат к СМР
Наименование объекта строительства, реконструкции, технического перевооружения Оплата труда И2 И1
Материалы, изделия и конструкции И3
Эксплуатация машин и механизмов И4
Кроме того, группа компаний РИК предлагает услуги по формированию традиционных периодических сборников текущих сметных цен строительных ресурсов (по номенклатуре любой сметно-нормативной базы) и расчету индексов изменения сметной стоимости по каждой единичной расценке (построчные индексы пересчета).
Формирование выходных документов в Excel (.xls, .xlsx), Word (.doc, .docx), выгрузка полученных данных в формат сметной программы РИК.
Также мы оказываем услуги по освоению функционала ПК РИК и его компонентов, включая уникальную информационно-аналитическую систему «РИК МОНИТОРИНГ» собственной разработки при желании самостоятельного использования системы.
За более подробной информацией просьба обращаться к ведущему специалисту отдела ценообразования и сметного нормирования ГК «РИК»
Боборыкиной Оксане Николаевне
Тел: +7 (800) 707-45-70 (внутренний 103)
E-mail: bon@smetarik.ru

Группа компаний «РИК» – это многолетний опыт, высокий профессионализм, уникальные технологии, а также честность и открытость с каждым клиентом!

 Группа компаний «РИК»
http://www.smetarik.ru
Адрес центрального офиса: 109652, г. Москва,
ул. Люблинская, 179/1, 1-й этаж, офис


Вам может быть интересно:

Программный комплекс «РИК» для разработки сметно-нормативных баз, индексов пересчета, текущих цен строительных ресурсов и нормативов цены строительства (НЦС)
ПК «РИК» является уникальным программным комплексом, функционал которого позволяет создавать и редактировать нормативы, формировать элементные сметные нормы и единичные расценки (в т.ч. укрупненные) по разным методикам; рассчитывать индексы пересчета и текущие цены строительных ресурсов; выпускать всё разнообразие документов по сметно-нормативным базам, включая такие специфические как НЦС.

Редактор нормативных баз (РНБ) ПК РИК для работы со сметно-нормативными базами представлен двумя версиями:

  • Редактор нормативных баз для разработки и редактирования СНБ, включая расчет и выпуск индексов пересчета и текущих цен строительных ресурсов (полнофункциональный режим);
  • Редактор нормативных баз для расчета и выпуска индексов пересчета и текущих цен строительных ресурсов (режим ограниченного функционала).

Редактор нормативных баз ПК РИК (полнофункциональный режим) помимо непосредственно возможности формирования СНБ и редактирования любых атрибутов нормативов обладает рядом уникальных решений:подробнее

Информационно-аналитическую система «РИК МОНИТОРИНГ»

ИАС «РИК МОНИТОРИНГ» программа для автоматизации сбора и обработки первичной ценовой информации, формирования отчетов и анализа собранных данных для строительной отрасли в сфере ценообразования. Применяется при автоматизации определения сметной стоимости строительных ресурсов на основании исходных данных – прайс-листов поставщиков ресурсов и позволяет осуществлять расчёт сметных цен и формировать обосновывающие документы.
Все расчеты в ИАС «РИК МОНИТОРИНГ» реализованы в соответствии с государственными сметными нормативами, находящимися в федеральном реестре сметных нормативов.

ИАС «РИК МОНИТОРИНГ» предназначен для:

  1. Сметчиков-строителей
  2. Органов экспертизы
  3. Строительных организаций
  4. Компаний крупного бизнеса
  5. Компаний федерального уровня
  6. Региональных центров ценообразования в строительстве

«РИК МОНИТОРИНГ» программа для автоматизации сбора и обработки первичной ценовой информации, формирования отчетов и анализа собранных данных для строительной отрасли в сфере ценообразования. Применяется при автоматизации определения сметной стоимости строительных ресурсов на основании исходных данных – прайс-листов поставщиков ресурсов и позволяет осуществлять расчёт сметных цен и формировать обосновывающие документы.

ИАС «РИК МОНИТОРИНГ» оснащён полным функционалом ввода, обработки и автоматизированной привязки первичной ценовой информации к номенклатуре сметно-нормативных баз и позволяет систематизировать данные о ценах строительных ресурсов и их поставщиков в разрезе времени, сформировать и вести единую, структурированную базу ценовых данных первичной ценовой информации.
Подробнее