04.09.2021 21:15

Всероссийский семинар специалистов дорожного хозяйства, 15-17 сентября 2021 года в г. Сочи

Центр повышения квалификации «Стройинформиздат», при поддержке Российской Академии Транспорта (РАТ), Московского Автомобильно-Дорожного Государственного Технического Университета (МАДИ), совместно с Дорожной ассоциацией «Содружество эксплуатирующих организаций» (ДА «СЭО»), ведущими экспертами- практиками страны в области дорожного хозяйства 15-17 сентября 2021г, в г. Сочи проводят семинар по теме: «Организация строительного контроля, претензионно-исковой работы и судебных экспертиз в дорожном хозяйстве и в строительстве  с учетом изменений в законодательстве о государственном контроле» 
 «Организация строительного контроля, претензионно-исковой работы и судебных экспертиз в дорожном хозяйстве и в строительстве  с учетом изменений в законодательстве о государственном контроле»  15-17 сентября 2021г. в г. Сочи

Мероприятие будет посвящено обсуждению проблемных вопросов и изменений в законодательстве о государственном контроле, юридическому обеспечению при организации защиты в уголовных и арбитражных делах в дорожном хозяйстве и в строительстве.
                                                             Ознакомиться с программой семинара

На семинаре будут обсуждены проблемные  вопросы и изменения в  законодательстве о государственном контроле, юридическому обеспечению при организации защиты в уголовных и арбитражных делах в дорожном хозяйстве. В связи с новыми Федеральными законами «Об обязательных требованиях» и «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном надзоре» изменились формы и схемы проверки соответствия результатов дорожных работ со стороны заказчика и со стороны органов государственного контроля. 
Неучет этих различий в этих схемах может привести к возбуждению арбитражных и уголовных дел, возврату финансовых средств в бюджет, тяжелым и дорогостоящим судебным процедурам. 
Будут обсуждаться: требования возврата финансовых средств в бюджет из-за применения устаревших норм и расценок, не соответствующих требованиям ТР ТС 014/2021; по причине наличия признаков капитального ремонта в работах по ремонту автомобильных дорог; требования к минимальной толщине выравнивающего слоя при ремонте дорог; требования компенсации финансовых потерь коммерческих структур от проведения работ по реконструкции (до полумиллиарда рублей), массовые нарушения статьи 1 УПК РФ, в том числе при разрушении мостов по вине перевозчиков и другие актуальные вопросы. 
В настоящее время отсутствует судебная практика применения судами положений ТР ТС 014/2021 из-за неправильного оформления ссылок на нормативные правовые акты и законы в документации на электронные торги. 
Между тем переход от проверок соответствия по проектным показателям к проверкам по требованиям безопасности (пункт 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, статья 4, п. 11-13 ТР ТС 014/2021 и пункт 6 статьи 15 ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений») позволяет резко уменьшить тяжесть последствий от проверок соответствия со стороны органов государственного контроля, используя новые законодательные и нормативные правовые акты в области технического регулирования объектов и процессов дорожной отрасли.
Отдельным вопросом в программе семинара  будет анализ и специфика установления нецелевого расходования средств при идентификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию дорог, согласно приказа Минтранса России № 402.
Семинар послужит для приобретения новых знаний и эффективных методов в организации строительного контроля в дорожном хозяйстве и в строительстве, связанных с изменениями в законодательной базе, грамотного их использования, повышения уровня профессиональной компетенции специалистов Вашей Компании.
Проводить мероприятие будут практикующие специалисты-эксперты в области дорожного хозяйства и в строительстве.
Мероприятие предназначено для опытных специалистов, содержит самую актуальную информацию, отвечает на многие спорные вопросы в ведении трудовой деятельности специалистов.

Официальное письмо для руководителей организаций дорожно-строительного комплекса РФ, руководителей ПТО, начальников юридических отделов и служб контроля качества.


 Место проведения:
Конференция пройдет по адресу: Россия, Краснодарский край, г.Сочи, Черноморская улица, д.4, к.4.
Зал «Панорама» гостиничного комплекса Sea Galaxy Hotel Congress & SPA.   
 Контактная информация:
Координатор деловой программы – Ербягин Андрей Александрович
Тел.: +7(495)775-11-91, 968-667-77-76,  968-667-77-01;
Отправить заявку Вы можете по электронной почте: info@strinf.ru
Скачать форму заявки

Информацию о регламенте проведения форума можно получить у Координатора деловой программы.