06.11.2019 18:13

​Дороги в России укрепят полиэтиленом?

В ближайшей перспективе в России планируют повысить общее качество дорог, используя специальное покрытие на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена. За счёт указанной технологии, потребность в ремонте дорог сократиться в 2.5-3 раза.
Дороги в России укрепят полиэтиленом?
В то же время производство указанного полимера является весьма затратным мероприятием. Но если воспользоваться предложенным методом, итоговая стоимость строительства автомобильных дорог окажется в несколько раз дороже сырьевой базы, в сравнении с обычными пластиковыми пакетами в супермаркетах.
Учёные и специалисты, работающие в Новосибирском институте, констатировали – в ближайшее время они смогут существенно удешевить производство материала в 10-15 раз. Новая технология производства позволят нивелировать самые затратные стадии традиционной процесса получения очень прочных волокон, что обусловлено с продолжительным нагревом полимера в условиях масла.
Естественно, новая технология требует дополнительных испытаний в практических условиях и доказательства общей эффективности. Но предварительные данные выглядят многообещающе. Вполне вероятно, что она получит широкое распространение в России.

Власть и строители в поисках финансов и кадрового потенциала


 Вам может быть интересно:
Курсы повышения квалификации для сметчиков

Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС