19.09.2019 10:06

​Минстрой России и представители Королевства Саудовская Аравия обсудили двухстороннее сотрудничество

Вопросы двустороннего сотрудничества в области жилищного строительства активно обсуждались в рамках рабочей поездки заместителя главы Минстроя России господина Стасишина в Королевство Саудовская Аравия, которая состоялась 16 сентября. Чиновник провел целый ряд важных встреч с официальными представителями инвестиционных компаний королевства, Королевским Высочеством Принцем Саудом ибн Талал Аль-Саудом.
Минстрой России и представители Королевства Саудовская Аравия обсудили двухстороннее сотрудничество
В рамках переговоров активно обсуждалась возможность участия нескольких подрядных организаций из России в проектах, реализуемых на территории Саудовской Аравии. Двухсторонние встречи проводились с целью актуализации работы между министерствами 2-х стран. По предварительной информации, полученной от Никиты Стасишина, в ближайшем будущем будет подготовлена комплексная программа по сотрудничеству между аналогичным ведомством Саудовской Аравии. Чиновник выразил уверенность, что в перспективе удастся подписать меморандум по организации обмена имеющемся опытом между архитекторами стран.
Официальные представители Российской Федерации обсуждали и вопросы по развитию рынка ипотечного жилищного кредитования, а также городского развития в сегменте обеспечения населения объектами доступной жилой недвижимости.
Для комплексного развития строительной отрасли важно обеспечить всесторонний обмен опытом. Коллеги должны увидеть собственными глазами перспективные проекты в каждой стране. Вполне вероятно, что российские строительные организации получат доступ к ряду пилотных проектов в Саудовской Аравии.

Вам может быть интересно:
​Состояние строительной отрасли после начала ключевых реформ: мнение Владимира Якушева


Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС

Процедура повторной экспертизы проектной документации в значительной степени упрощается
Процедуру повторной экспертизы проектной документации упростят