15.10.2020 11:18

Регионам позволят корректировать объемы строительства многоквартирных и индивидуальных объектов жилой недвижимости исходя из запросов граждан

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщил – региональным властям позволят корректировать объёмы строительства индивидуальных и многоквартирных домов, исходя из количества запросов граждан. Участники активно обсуждали ход выполнения национального проекта «Жилье и городская среда».
Благодаря новому подходу к 2030 году можно выйти на строительство жилой недвижимости в расчете 0.82 кв. м ежегодно из расчёта на человека.
Власти активно работают над реализацией столь необходимой для страны программы. Если говорить в целом, то национальный проект не измениться радикальным образом. Преобладающее большинство мероприятий, реализация которых осуществляется довольно успешно, останутся прежними. Некоторую их часть разошьют, добавят несколько новых.
Благодаря новому подходу к 2030 году можно выйти на строительство жилой недвижимости в расчете 0.82 кв. м ежегодно из расчёта на человека.
Никита Стасишин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщил – в Башкортостане в этом году возводится на 6% больше жилой недвижимости, в сравнении с показателями прошлого года. Объёмы индивидуального жилищного строительства на 10% выше показателей 2019 года, вот только темы возведения многоквартирных домов отстают в среднем на 2%.
Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что нет какой-либо весомой необходимости выравнивать статистику строительства в определенную сторону.
В то же время глава регионал отметил – невзирая на сложную ситуацию, сложившуюся в экономике, строительные вопросы в республике находятся на его персональном контроле.
Если в регионе активно сооружается жилая недвижимость, задача властей заключается в оказании жителям всевозможной помощи и всесторонней поддержки. Задача первостепенной важности – удовлетворение запросов жителей. В Башкортостане основной строительный акцент смещен на сегмент индивидуального строительства. Власти же делают все возможное для оказания поддержки региональным властям.