28.06.2020 23:27

Синхронизация национальных проектов и региональных программ

Возможность и план действий относительно синхронизации национальных проектов и специализированных профильных региональных программ будет обсуждаться в рамках Международного форума урбанистики в Уфе, запланированного на 30 июня.
Синхронизация национальных проектов и региональных программ
Напомним нашим читателям, что ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев акцентировал внимание на предстоящем переформатировании отдельных национальных и федеральных проектов – они не должны каким-либо образом дублировать специализированные мероприятия общенационального плана, направленного на восстановление экономики.
Если говорить о региональных программах, здесь важно исключить возможное дублирование и сконцентрировать усилия на достижении важных целей, ранее определенных национальными проектами.
Национальные проекты, возможные перспективы строительной отрасли, а также привлечение инвестиций – весь список этих тем обсудят в рамках Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Дополнительно проведут отдельную сессию, организатором которой выступит Минстрой России при поддержке Правительства Республики Башкортостан.
Ее посвятят синхронизации программ развития территорий региона. В первую очередь планируется обсудить существующие проблемы урбанистики, планы развития городов и населенных пунктов в отечественных реалиях. Особое внимание планируется уделить вопросам развития внутреннего туризма, что стало актуальным в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Международный форум урбанистики «Территория будущего". Это первое масштабное мероприятие в Российской Федерации, которое будет проводится в новом онлайн-формате по факту снятию строгих ограничений. Форум организовывают по абсолютно новым специализированным стандартам безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии.
Планируется обсудить обновленные контуры посткоронавирусной реальности городских пространств, а также специализированные тренды в сегменте государственного управления территориями.

На уфимском форуме урбанистики планируется обсуждать дискуссии более чем в 10 специализированных секциях, которые разделены на ряд направлений:
  • «Республика Башкортостан – потенциал развития»;
  • «Глобальные бренды для развития региона»;
  • «Города для людей»;
  • «От национальных проектов – к частным инициативам»;
  • Сообщества профессионалов».
Вам может быть интересно:
Ценообразование – в центре особого внимания
 Федеральная сметно-нормативная база – 2020, составление сметы на контракт и определение начальной максимальной стоимости
«Вести ценообразования и сметного дела» - информационный дайджест, май 2020 года
ВЫПУСК, МАЙ 2020 ГОДА
Скачать: «Вести ценообразования и сметного дела»