06.04.2021 12:02

Системе ценообразования в строительстве требуется корректировка

На сегодняшний день важно сформировать понимание относительно стоимости ресурсов, с которыми ведется активная работа в разных регионах страны, поскольку сегодняшняя система ценообразования очень далека от совершенства. Необходимо проделать серьезную работу со всеми без исключения субъектами. На этом акцентировал внимание Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ РФ.
На сегодняшний день важно сформировать понимание относительно стоимости ресурсов, с которыми ведется активная работа в разных регионах страны
В ведомстве в очередной раз обратили внимание на готовности к рассмотрению предложений от строительного сообщества.
Минстрой открыт абсолютно для всех предложений, как по части новых строительных материалов, так и изменений, направленных на оптимизацию ценообразования по всем без исключения субъектам Российской Федерации. Чиновник в очередной раз акцентировал внимание на необходимости сформировать такую систему, которая не только в 2021, но и во все последующие годы обеспечит непрерывный строительный процесс.
Основной акцент должен быть сделан на совместной работе по дебюрократизации строительства и формированию системы справедливого ценообразования.
На сегодняшний день важно сформировать понимание относительно стоимости ресурсов, с которыми ведется активная работа в разных регионах страны
Указанные инициативы были озвучены в рамках Дальневосточной конференции строителей, которую посвятили практическим и законодательным перспективам развития строительной отрасли, вопросам ценообразования. В ней самое активное участие принимали представители региональных и федеральных органов власти, саморегулируемые и строительные компании, а также заказчики.
В качестве организаторов Дальневосточной конференции строителей выступили правительство Сахалинской области, Национальное объединение строителей, а также представители саморегулируемых организаций.