16.10.2020 11:30

В Минстрое ответили на петицию реставраторов

В Минстрое России оперативно отреагировали на подготовленную реставраторами и архитекторами петицию, направленную Владимиру Путину относительно передачи работ по сохранению памятников архитектуры единому государственному заказчику в области строительства.
В Минстрое России оперативно отреагировали на подготовленную реставраторами и архитекторами петицию, направленную Владимиру Путину относительно передачи работ по сохранению памятников архитектуры единому государственному заказчику в области строительства
В пресс-службе ведомства сообщили, что согласно распоряжению федерального правительства от 21 августа 2020 года № 2152-р предполагается передача в подчинение Минстрою РФ нескольких учреждений, в т.ч. ведущих работы в области сохранения памятников архитектуры. Реставрационные работы планируется осуществляться в тесной кооперации со специалистами Министерства культуры, а потому ситуация не ухудшится.
Следует отметить, что указанное обращение еще не поступило президенту. Определенные сообщения сотрудники Минстроя выдели только в СМИ. Дмитрий Песков отметил, что при поступлении указанного обращения, его переадресуют в правительство. А потому в первую очередь лучше обращаться именно туда.
Напомним нашим читателям, что архитекторы и реставраторы подготовили для президента письмо с просьбой ««остановить Минстрой, намеревающийся передать работы по сохранению объектов культурного наследия единому заказчику в сфере строительства».