20.11.2020 21:21

В Правительстве намерены выделить деньги для дорожного строительства

Уже по итогам января 2021 года Правительство планирует распределить федеральные деньги для выполнения дорожных работ. Эти планы озвучил Марат Хуснуллин в рамках заседания президиума правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Минтрансу необходимо предпринять все возможное для активизации работы с регионами и по итогам декабря представить собственные предложения, отметил вице-премьер.
 Минтрансу необходимо предпринять все возможное для активизации работы с регионами и по итогам декабря представить собственные предложения, отметил вице-премьер
Минтранс должен учитывать результаты освоения указанного года на этапе подготовки предложений по распределению средств в 2021 году. Деньги распределят уже в январе, а потому настолько важно направить пакет предложений в правительство до конца декабря 2020 года. Есть все основания для начала контрактации следующего года.
По итогам 2020 года, по заявлению Хуснуллина, деньги на опережающее осуществление дорожных работ были направлены во все регионы, которые запросили помощь. За счет принятых мер и работе региональных властей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы выполнены практически на 94%.
Напомним нашим читателям, что ранее вице-премьер акцентировал внимание, что на государственном уровне дорожному строительству уделяется самое пристальное внимание. Ранее принятую программу по развитию планируется завершить до конца 2023 года, что на 1 год раньше, нежели заявлялось ранее.