11.01.2020 20:36

Функционирование солнечной черепицы: установка и виды нового кровельного изделия

Фотоэлектрическая черепица, известная и под названием солнечной, функционирует по аналогии с традиционными солнечными панелями, пользующимися огромной популярность в современных решения по энергосбережению домов. Ключевые отличия между похожими изделиями – сборка. Привычные солнечные модули фиксируются над основанием крыши, солнечная черепица же является самодостаточной часть строительной конструкции и визуально ничем не отличается от обычной кровли.
Функционирование солнечной черепицы: установка и виды нового кровельного изделия
Необходимо акцентировать внимание – солнечная черепица представляет собой особый тип кровельного материала, способного не только эффективно защитить сооружение от осадков, но и использовать энергию Солнца. Конструкционно он выполнен из фотоэлектрических элементов, способных преобразовать солнечные лучи в электричество, используемое для питания внутренней части сооружения. Каждый отдельный элемент черепицы соединяется с инвертором при помощи кабелей, что обеспечивает распределение накопленной энергии между внутридомовыми потребителями.
Конструкционно он выполнен из фотоэлектрических элементы, способные преобразовать солнечные лучи в электричество
Учитывая предполагаемые условия эксплуатации, для эффективного функционирования системы рекомендуется устанавливать гибридный либо сетевой инвертор, способный эффективно преобразовывать постоянный ток в переменный. Важно учесть – количество вырабатываемой энергии, получаемой за счёт солнца, зависит от интенсивности его излучения и продолжительности светового дня. Специалисты рекомендуют перед монтажом фотоэлектрической кровли принимать во внимание географическое расположение здания, климатические условия местности.
Конструкционно он выполнен из фотоэлектрических элементы, способные преобразовать солнечные лучи в электричество
Для достижения максимальной эффективности следует обеспечить чистоту для энергогенерирующей крыши. Помимо этого, на этапе выбора солнечной черепицы следует акцентировать внимание на вид предполагаемой укладки. Опытные мастера рекомендуют обратить внимание на черепицу, укладываемую плоско, что исключит эффект затемненных областей.

Как устанавливают солнечную черепицу
Конструкционно он выполнен из фотоэлектрических элементы, способные преобразовать солнечные лучи в электричество
Монтаж солнечной черепицы следует проводить в случаях, когда сооружение возводится с фундамента и при его строительстве следует учесть возможности установки солнечной черепицы.
Очевидно, что рассматриваемый вид кровли обойдется дороже традиционной, но инвестиция окупиться в течение последующих 5-7 лет. Но по итогу солнечная черепицы гарантируется великолепную возможность сэкономить на электроэнергии в масштабах отдельно взятого домохозяйства. В ряде случаев удается и вовсе отказаться от централизованной энергосети.

Преимущества солнечной черепицы
Конструкционно он выполнен из фотоэлектрических элементы, способные преобразовать солнечные лучи в электричество
Остановимся подробнее на очевидных преимуществах современной солнечной черепицы:
  1. Солнечная черепица – возобновляемый источник энергии. Выгоднее всего им пользоваться людям, которые проживают в южных регионах страны. Впрочем, современные технологии позволяют выполнять монтаж и в северных регионах, странах.
  2. На рынке представлено несколько разновидностей солнечной черепицы. Самые бюджетные решения – стандартные, более дорогие и энергоэффективные – из керамической плитки и слоистого камня.
Недостатки солнечной черепицы
У каждого кровельного материала есть не только очевидные преимущества, но и вполне реальные недостатки:
  1. Традиционные солнечные панели дешевле солнечной черепицы.
  2. На рынке представлена продукция от ведущих мировых компаний, специализирующихся на инновационных решения. Особого внимания заслуживают: Tesla, SolteQ, Braas, Hanergy, Eternit и другие.
  3. Не все рабочие могут выполнить качественный и надежный монтаж.
  4. Солнечную черепицу запрещено монтировать на зданиях, где уже присутствует готовая крыша.
https://www.youtube.com/watch?v=rTLF9tsfqBY&feature=emb_logo


Индексы изменения сметной стоимости на 4 квартал 2019 год Минстрой РФ

 Вам может быть интересно:
Курсы повышения квалификации для сметчиков

Процедура повторной экспертизы проектной документации в значительной степени упрощается
Процедуру повторной экспертизы проектной документации упростят