17.05.2018 18:12

Сегодня в МТСК насчитывается 353 единицы инновационных технологий и технических решений .

Пополнение МТСК (Московского Территориального Строительного Каталога)производится на постоянной основе. Сегодня в нем насчитывается 18 068 единиц продукции, в числе которых – 353 единицы инновационных технологий и технических решений», - отметил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.
В числе отечественной инновационной продукции, пополнившей каталог в недавнее время, железобетонная стеновая панель «БЭНПАН+» для устройства наружных стен многоэтажных зданий с вентилируемым фасадом с предустановленной в заводских условиях несущей подсистемой и утеплителем от производителя ООО «Мобил Строй ХХI» из Москвы. Также в каталог вошли кабели силовые с токопроводящей жилой из алюминиевого сплава от ООО «Камский кабель» из Перми, стабилизирующая добавка «Стилобит» для щебеночно-мастичного асфальтобетона от ООО «Производственная компания «Стилобит»» из Екатеринбурга и другие наименования продукции.
«Решение о включении продукции в МТСК принимается, который является оператором каталога, на основании представленных заявителем материалов. При этом поставщиком информации для размещения ее в каталоге может стать любая организация, предоставившая достоверные и полные материалы о продукте или услуге, отвечающие целям и задачам МТСК», - пояснил спикер.
В структуру каталога входят 10 реестров, в их числе: каталог строительных материалов, оборудования и механизмов, реестр специализированных организаций, реестр нормативно-правовых документов, реестр программных средств проектирования, реестр инновационных технологий и технических решений, реестр типовых проектных решений и др.
«МТСК, являющийся частью информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью, создан для информирования субъектов градостроительной деятельности о внедрении в массовое строительство новых проектов, технологий, конструкций, материалов и изделий», - подчеркнул Сергей Лёвкин.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил: «Экономика мегаполиса адаптировалась к тем условиям, которые сегодня есть, – и международным, и внутренним, и экономическим, и в области макроэкономики».