09.08.2020 08:25

Строительство первого в мире терминала для вакуумных поездов, который соединит высокоскоростными артериями Европу, Дубай и Азию.

Специалисты архитектурной студии Foster + Partners при тесном сотрудничестве с архитекторами VirginHyperloopOne и DP World представили предварительные итоги видения перспективного будущего. Если реализовать все необходимое, то это трио займется строительством первого в мире терминала для вакуумных поездов, который соединит высокоскоростными артериями Европу, Дубай и Азию.

В столь многообещающем проекте компаниям Foster + Partnersотводится роль разработки актуального человеко-машинного интерфейса, а также подготовка архитектурного дизайна.
Зона соединения вакуумных капсул располагается над центральным залом разгрузки контейнеров на колоннах, куда грузы будут подниматься при помощи автоматического транспортера.
Интерьер складского комплекса реализован в футуристическом стиле, и в нем отчетливо выделяется преобладание глянцевых элементов, дополненных синими светодиодными лампами, аэродинамическими кривыми, а также рядом других элементов. В этом необычном месте балом будут править автоматические роботы.

Новый судоходный проект от Foster + Partners, VirginHyperloopOne и DPWorld–символ начала новой эры, в которой необходимо будет оперативно решать вопросы архитектура и дизайна, не упуская из поля зрения и функциональность терминала.