27.05.2020 15:13

​На Startup Village 2020 провели конкурс энергосберегающих разработок

Финальная часть онлайн-конкурса, проводимого в рамках ежегодной конференции для технологических предпринимателей Startup Village фонда «Сколково», прошел несколько дней тому назад. Если говорить о направлении «Энергоэффективные технологии» в состав жюри вошел Максим Егоров, заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
​На Startup Village 2020 провели конкурс энергосберегающих разработок
В области энергоэффективных технологий победителем признан проект под названием «Коалесцент», в рамках которого была предложена технология, способствующая повышению экологичности и эффективности используемых ресурсов за счет общего содержания масла в окалине производства металлических изделий и конструкций.
Разработки, которые повышают общую эффективность применения энергетических ресурсов, акцентирующих внимание на экологичности и безопасности очень востребованы в черте Российской Федерации, притом во всех без исключения экономических сферах:
  • жилищном строительстве;
  • сфере услуг;
  • промышленности.

Указанные технологии крайне важны при реализации национальных проектов, имеющих отношение к жилью и экологии. Большинство современных и талантливых разработчиков, предпринимателей, инженеров и ученых с завидной регулярностью участвуют в решении актуальных для страны задач.



Второе место присудили разработке под названием «Эвогресс» - источникам высокоресурсных когенерационных установок на базе свободнопоршневого двигателя Стирлинга. Указанные решения востребованы при сооружении инфраструктурных, жилищных и промышленных объектов. Пристальное внимание члены жюри уделили индустриальным, биомедицинским и информационным технологии.

Вам может быть интересно:
«Вести ценообразования и сметного дела» - информационный дайджест, апрель 2020 года


 








Минстрой РФ опубликовал индексы за II квартал 2020 года. Индексы содержатся в 3 письмах: