03.07.2020 14:46

​Требования Роспотребнадзора выгоднее соблюдать

В Ленобласти в период распространения пандемии все строительные объекты продолжали функционировать. Благодаря этому экономика региона получила впечатляющую поддержку – об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Это решение получило подтверждение временем и на сегодняшний день очевидно, что субъекты, прекратившие строительство, ссылавшиеся на опыт Ленинградской области, вновь открывали стройку.
Губернатор области сравнивал строительство с отлаженным и сложным механизмом: «речь идет об активном процессе, и банального восстановления темпов работ не представляется возможным».
Гораздо эффективнее соблюдать установленные жёсткие требования по режимам работы от Роспотребнадзора в рамках строительной площадки, нежели просто закрыть, а затем заново начинать строительство – это будет гораздо дороже, поскольку каждый инвестированный доллар в жилищное или промышленное строительство, позволяет обеспечить экономику дополнительным ростом.
В период распространения пандемии строительные площадки вынуждены были приостанавливать работу
Лишь потому, что на стройках не было никаких проблем, и есть предпосылки чувствовать себя уверенно, достигать намеченных целей.
В период распространения пандемии строительные площадки вынуждены были приостанавливать работу. В то же время задачи по вводу жилой недвижимости остаются на прежнем уровне, а потому важно выработать комплексные подходы для выхода из кризиса.