11.10.2019 11:09

​Новый стандарт комплексной застройки в России будет обязательным



Стандарт по комплексной застройки территории в Российской Федерации станет обязательным начиная с 2021 года. Соответствующая информация была озвучена Виталием Мутко, вице-премьером РФ в рамках выступления на правительственном часе.


Стандарт по комплексному развитию территорий изначально ориентирован на установку чётких норм по обеспечению застраиваемых территорий транспортной и социальной инфраструктурой. Соответствующее методическое руководство по вопросам развития застроенных территорий и сопутствующего освоения новых подготовлено согласно поручению премьер-министра России. На сегодняшний день у указанного документа статус рекомендательный.
«Есть все основания утверждать, что с 2021 года оно будет обязательным», - акцентировал внимание Мутко.
Вячеслав Володин, председатель Госдумы, обратил внимание – для введения нового стандарта по комплексной застройки вполне целесообразно принять федеральный закон, а не несколько подзаконных актов.
Иногда жильё сдают в эксплуатацию, а при этом поликлиника и школа остаются не реализованными. О руководителях, принимавших соответствующие решения уже никто и не вспоминает.

 Вам может быть интересно:
Курсы повышения квалификации для сметчиков

Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС

Процедура повторной экспертизы проектной документации в значительной степени упрощается
Процедуру повторной экспертизы проектной документации упростят