06.11.2019 18:17

Требования к проектам КОТ закрепят на законодательном уровне?

Глава Минстроя обратил внимание на необходимости закрепления на законодательном уровне требований к проектам комплексного освоения территорий (КОТ).
Требования к проектам КОТ закрепят на законодательном уровне?
Необходимо законодательно зафиксировать требования и фактические возможности относительно комплексного освоения. На сегодняшний день активно появляются дома, инфраструктура в которых просто отсутствует. Аналогичная ситуация наблюдается в большинстве российских городов. А потому крайне важно, чтобы одновременно строились современные дома и необходимая инфраструктура. На этом в очередной раз акцентировал внимание Владимир Якушев во время запланированного осмотра ЖК «Академический» в Екатеринбурге.
Строительством жилищного комплекса занималась ГК «КОРТРОС», входящий в ТОП-20 лучших застройщиков России согласно версии от аналитиков журнала Forbes. ЖК «Академический» является крупнейшим проектом освоения территории. На сегодняшний день в регионе возведено уже 4 школы, а также 12 детских садов, сформирована необходимая медицинская инфраструктура.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что «Академический» с площадью более 1000 Га является крупнейшим в Европе проектом комплексного освоения территории.
По состоянию на сегодняшний день с нуля сооружен целый район, в эксплуатацию введено около 2 млн квадратных метров жилой недвижимости. На указанной территории проживает около 80 тыс. человек. Согласно предварительной информации в Академическом предполагается ввести в эксплуатацию ещё около 9 млн квадратных метров жилья, где сможет проживать более 320 тыс. человек.

Власть и строители в поисках финансов и кадрового потенциала


 Вам может быть интересно:
Курсы повышения квалификации для сметчиков

Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС