22.06.2020 13:49

​Для стимулирования развития жилищного строительства в России возводится 250 км автодорог

Программа «Стимул» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ориентирована на развитие жилищного строительства посредством субсидирования сооружения инфраструктурных объектов в рамках реализации комплексных застроек. Указанная мера государственной поддержки отрасли способствует сокращению временных и финансовых издержек строительных компаний, благодаря чему повышаются темпы жилищного строительства.
Для стимулирования развития жилищного строительства в России возводится 250 км автодорог Программа «Стимул» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ориентирована на развитие жилищного строительства посредством субсидирования сооружения инфраструктурных объектов в рамках реализации комплексных застроек. Указанная мера государственной поддержки отрасли способствует сокращению временных и финансовых издержек строительных компаний, благодаря чему повышаются темпы жилищного строительства. 1-dorogi-1.jpg Регионы, принимающие активное участие в программе, получают финансовые средства из средств федерального бюджета, и на условиях софинансирования на указанных территориях сооружаются социальные и инфраструктурные объекты, автомобильные дороги и инженерные решения. Реализация улично-дорожной сети в черте новых микрорайонов – ключевое направление для реализации комплексных жилых застроек. За счет указанного инструмента государственные власти возлагает на себя затраты, обусловленные решением ряда задач, что способствует поддерживанию бизнес-сообщества в комплексном освоении территорий и в формировании комфортной для проживания среды. По программе «Стимул» строится и реконструируется порядка 70 автомобильных дорог, располагающихся в 30 регионах страны, общей протяженностью 250 км. Зачастую речь идет об магистральных улицах общегородского значения, подъездных дорогах и путей, которые прилегают к жилым застройкам. Суммарный объем финансирования из федерального бюджета на 2020 год составляет порядка 7.8 млрд рублей.
Регионы, принимающие активное участие в программе, получают финансовые средства из средств федерального бюджета, и на условиях софинансирования на указанных территориях сооружаются социальные и инфраструктурные объекты, автомобильные дороги и инженерные решения.
Реализация улично-дорожной сети в черте новых микрорайонов – ключевое направление для реализации комплексных жилых застроек. За счет указанного инструмента государственные власти возлагает на себя затраты, обусловленные решением ряда задач, что способствует поддерживанию бизнес-сообщества в комплексном освоении территорий и в формировании комфортной для проживания среды.
По программе «Стимул» строится и реконструируется порядка 70 автомобильных дорог, располагающихся в 30 регионах страны, общей протяженностью 250 км.
Зачастую речь идет об магистральных улицах общегородского значения, подъездных дорогах и путей, которые прилегают к жилым застройкам. Суммарный объем финансирования из федерального бюджета на 2020 год составляет порядка 7.8 млрд рублей.

Вам может быть интересно:
Ценообразование – в центре особого внимания
 Федеральная сметно-нормативная база – 2020, составление сметы на контракт и определение начальной максимальной стоимости
«Вести ценообразования и сметного дела» - информационный дайджест, май 2020 года
ВЫПУСК, МАЙ 2020 ГОДА
Скачать: «Вести ценообразования и сметного дела»