31.10.2018 10:40

​Эксперты поддержали план по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли

Эксперты поддержали план по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли

Проектный план по совершенствованию действующей системы ценообразования в сегменте строительства активно обсуждался специалистами региональных центров и руководителями филиалов. Активное участие в видеоконференции принимали и сотрудники Министерства строительства Российской Федерации.
Активное участие в обсуждении насущных вопросов принимали представители 39 региональных центров, в компетенции которых находятся вопросы ценообразования в строительной отрасли.
Сразу несколько экспертов внесли свои предложения по расширению номенклатуры источников информации о стоимости строительных ресурсов, а также мероприятий по упрощению процедуры относительно предоставления данных о ценах в федеральной государственной системе ценообразования. Благодаря новому подходу база будет наполняться качественной системной информацией, что в перспективе позволит объективно формировать сметную стоимость строительства.
В рамках прошедшего совещания участники акцентировали внимание на необходимости системного подхода по мониторингу цен на строительные ресурсы до перехода на ресурсную модель по определению сметной стоимости строительных работ. Все вопросы, которые обсуждались на совещании, представлены в проекте плана. По итогам совещания региональные предложения и замечаниям будут изучены и должным образом учтены на этапе последующей доработки.

Вам может быть интересно:
В Министерстве строительства утвердили типовой государственный контракт