11.09.2019 13:37

​70% возводимого в России жилья имеет доступ к финансированию

70% возводимого в России жилья имеет доступ к финансированию
На сегодняшний день на территории России возводится порядка 118 млн. кв. м жилой недвижимости. Важно отметить – 70% из сооружаемого жилья получило непосредственный доступ к финансированию согласно с новыми правилами. Указанная информация была озвучена Александром Плутником, генеральным директором «Дом.РФ».
В единой системе представлена информация о том, что около 70% из 118.5 млн. кв. м жиля, находящихся на стадии строительства, смогли получить доступ к финансированию в соответствии с новыми правилами. Речь идёт о специальном акте Правительства РФ с определенным перечнем критериев для оценки степени готовности объекта к продаже и эскроу-счетам в принципе. Государственные власти сделали все возможное, чтобы итоговая цифра была более существенной, но многое зависит и от самых девелоперов. Не все они хотят переходить к новому методу финансирования строительства.
Большинство застройщиков научились готовить финансовые документы в соответствии с новыми требованиями. С 1 июля прошлого 2018 года у них не возникало никаких сложностей с переоформлением документов, т.к. разъяснительная работа проводилась в полном объёме.

Вам может быть интересно:
​Состояние строительной отрасли после начала ключевых реформ: мнение Владимира Якушева


Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС

Процедура повторной экспертизы проектной документации в значительной степени упрощается
Процедуру повторной экспертизы проектной документации упростят