12.08.2019 12:22

​Строители высказались о появлении поездов на Крымском мосту

Российские строители официально прокомментировали первые кадры, появившиеся в Интернете, с поездами на Крымском мосту. Они подтвердили, что технологические поезда двигаются по мосту с 2018 года. И сложившуюся ситуация вполне прогнозируемая и ожидаемая.
Строители высказались о появлении поездов на Крымском мосту
Рельсы, которые были уложены между 2-я берегами, на данный момент используются для перемещения рабочих составов строителей.
На сегодняшний день рельсы применяют для перемещения вагонов с щебнем для балластировки, а также ряд путевых машин для выправки путей и его рихтовки. Часть оборудования применяют для сварки рельсов, в специальные плети на различных участках моста и подходных путях к нему.
Напомним нашим читателям, что укладка рельсов на Крымском мосту завершилась ещё 18 июля. Благодаря усилиям 2-х бригад (работавшим на противоположных концах пути) удалось сомкнуть воедино железнодорожный путь. По предварительной информации, полноценное железнодорожное движение по Крымскому мосту должно стартовать не раньше 10 декабря 2019 года. На сегодняшний день даже эта информация не получила последующего подтверждения, но есть веские основания предполагать, что проект стартует, как и планировалось.

Вам может быть интересно:
Цифровая трансформация в контексте развития стройкомплекса
Цифровая трансформация в контексте развития стройкомплекса
Возрождение региональных центров ценообразования для быстрого наполнения ФГИС ЦС

Процедура повторной экспертизы проектной документации в значительной степени упрощается
Процедуру повторной экспертизы проектной документации упростят