13.12.2018 11:51

​Утверждена методика составления графиков выполнения и оплаты строительных работ

Утверждена методика составления графиков выполнения и оплаты строительных работ
Минстрой Российской Федерации подписал приказ об утверждении методики составления графика по выполнению строительно-монтажных мероприятий и графика выплат согласно контракту. Нововведения относятся к строительству и реконструкции объектов капитального строительства.
Указанную методику разработали с единственной целью – установить единые правила по составлению стороной-заказчика графика выполнения строительно-монтажных мероприятий, а также графика расчёта по уже выполненным работам, предусмотренным согласно контракта 44-Ф3.
Установлено – оба графика в обязательном порядке формируются в форме таблицы, где присутствуют взаимосвязанные графы, колонки и строки. Дополнительно наводятся подробные рекомендации по содержанию методики, их качественному содержанию.
Перечисленные графы подготавливаются и составляются заказчиком по аналогии с проектом контракта и представляется стороной заказчика в Единой информационной системе в сегменте закупок. Предполагается, что будут действовать и нововведения по вопросам извещения о закупках. Новый приказ начнёт действовать с 1 января 2019 года.

Вам может быть это интересно:
Минстрой учел замечания аудиторов Счетной палаты

Утверждена методика составления графиков выполнения и оплаты строительных работ
​Переход строительной отрасли на ресурсный метод требует переходного периода
Изменения в 214-Ф3 – чего ожидать?
 Сметное нормирование в России – краткий исторический экскурс